Назван «горячий» способ повысить интеллект и закалить характер

13/08/2019 - 15:06
Читать u-f.ru на

Ученые назвали «температурный» способ повысить интеллектуальные способности у женщин и у мужчин. Интересный метод действует по-разному на мужчин и женщин, но результат один - закаляется характер и повышаются когнитивные способности.

Специалисты провели ряд тестов, которые показали, как температура влияет на интеллект у мужчин и женщин. Согласно результатами экспериментов, IQ мужчин «прокачивается» под воздействием прохладных температур. А женский мозг, наоборот, любит погорячее.

Тесты, которые получили респонденты, были решены с лучшим результатом и усердием, когда менялась температура воздуха в помещении. Для женщин «рабочей» температурой оказалось 32 градуса по Цельсию, для мужчин - до 24 градусов. Интересно то, что у обоих полов интеллект развивался с изменением температуры - с повышением и понижением соответственно.

Как отметил факт первый автор исследования, доктор Том Чанг, работа при высоких и низких температурах позволяет женщинам и мужчинам мыслить более позитивно, быстро решать проблемы, развивает речь и коммуникативные способности, делая характер человека более удобным для жизни.

Читайте также: Ученые выяснили, какой фактор снижает интеллект человека и «портит» характер до неузнаваемости

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА