Психологи раскрыли крайне неожиданную черту женского характера, являющуюся залогом частого секса

16/05/2019 - 15:08
Читать u-f.ru на

Группа норвежских исследователей установила, какие факторы влияют на частоту секса в жизни пары.

Как заключили эксперты, данными факторами стали вовсе не близость и доверие, а длительность отношений и одна из женских черт характера, причем крайне неожиданная.

Ученые провели опрос среди 92 пар и установили, что интенсивность их половой жизни существенно снижается при длительном совместном проживании. Примечательно, что частота секса оставалась прежней, если пара испытывала друг к другу страсть. А вот доверие, преданность и нежность вкупе с аналогичными чувствами такого эффекта не давали.

Исследователи установили, что такая черта женского характера, как лояльное отношение к “случайным” связям обуславливала более частый секс в долгосрочных отношениях. Авторы исследования полагают, что такие дамы более четко разграничивают романтику, секс и иные сферы семейной жизни. Иными словами, если более консервативная (в плане секса) женщина поссорится со своей половинкой, то скорее всего откажет ему в близости. А вот более лояльные дамы в этой ситуации сохранят “доступ к телу”. Ученые подчеркивают, что такие выводы актуальны лишь для тех государств, где имеется гендерное равенство.

Исследователи заключают, что именно эта черта женского характера влияет на интенсивность сексуальной жизни.

Читайте также: Кто лучше скрывает измены - мужчины или женщины, выяснили психологи

Автор: Ольга Иевлева