Черты характера мужчины, который никогда не станет хорошим мужем

20/09/2019 - 11:27
Читать u-f.ru на

Брак связывает двух людей с перспективой на долгое совместное будущее. Но далеко не каждый мужчина может стать хорошим супругом. Психологи отмечают несколько черт характера мужчины, который не создан для семейных отношений.

Ограниченность и зависимость. Эти два качества чаще всего взаимосвязаны. Чаще всего они развиты у "маменькиных сынков". Такие мужчины не самостоятельны и пассивны. Жена им нужна только для того, чтобы их существование было комфортным. Часто они бывают капризными и требовательными.

Лживость. У таких мужчин ложь выработана до автоматизма, они лгут постоянно и считают это нормой. С патологическим лгуном женщина никогда не будет в покое и гармонии. Вранье со стороны мужчины говорит о том, что он не ценит и не уважает свою женщину.

Жестокость. Презрение к людям, стремление к доминированию, ненависть к животным - все это говорит о том, что человек не способен на любовь и не может строить что-то стоящее. Такому мужчине нравятся слезы и унижение женщины. Он не терпит романтику и нежность.

Безответственность. Всегда ли мужчин выполняет свои обещания? Если он не выполняет обещания слишком часто, то стоит задуматься. В отношениях существуют определенные правила, которым должны следовать оба участника, в противном случае союз распадется. Эмоционально зрелых людей отличает стремление следовать определенным правилам, а также некоторая независимость.

Решает проблемы криками. Спорить и даже ссориться в семье считается нормой. Но когда мужчина решает даже мелкие проблемы на повышенных тонах - это патология. Если зачинщиком скандалов является всегда мужчина и крики в доме не затихают, то надо задуматься, стоит ли терпеть эти выходки. Стоит помнить, что долговечные отношения строятся только на взаимоуважении, понимании, гармонии и любви.

Читайте также: Эти черты характера выдают в мужчине отвратительного любовника

Автор: Олеся Киселева