Эти черты характера помогут распознать мужчину-манипулятора, держитесь от них подальше

06/09/2019 - 10:16
Читать u-f.ru на

Психологи советуют держаться подальше от манипуляторов, ведь они могут "убить" личность партнера. Мужчины-манипуляторы самоутверждаются за счет партнерши, а также стараются полностью подавить ее волю и подчинить себе. Эксперты дают несколько советов, как распознать такого мужчину.

Агрессивность. В начале отношений к своей партнерше он может и не проявлять это качество. Понаблюдайте, как мужчина ведет себя с окружающими. Манипуляторы и тираны хамят официантам, продавцам и людям в очереди. Понаблюдайте, как он ведет себя в компании друзей, там они стараются стать вожаком "стаи". Со временем такой мужчина ввергнет партнершу в полную от него зависимость и будет над нею доминировать.

Такие мужчины практически никогда не берут в расчет мнение партнерши. Его не интересует ваше настроение, планы и вкусы. Вы будете делать то, что захочет он. Даже в кинотеатр вы идете на фильм, который выбрал мужчина.

Изменчивое настроение. У такого мужчины настроение может поменяться несколько раз за вечер. Это особенная черта характера мужчины-манипулятора: ему нравится видеть вашу растерянность и желание исправить ситуацию.

Критичность. Такой мужчина всегда найдет в чем вас упрекнуть, он постоянно будет принижать вас за недостатки. Агрессия по отношению к окружающим со временем замкнется на вас и манипулятор превратится в тирана, который будет поднимать на вас руку.

Мужчина-манипулятор старается снизить вашу самооценку. Он старается внушить партнерше, что она глупая, некрасивая или неумеха, что она кроме него никому не будет нужна. Бегите от таких людей, как можно скорее.

Читайте также: Мужские черты характера, которые вызывают у женщин сексуальное влечение

Автор: Олеся Киселева