Сборная России по хоккею стала олимпийским чемпионом

25/02/2018 - 09:57

Олимпиада 2018. Хоккейный турнир в Пхенчхане 25 февраля определил олимпийского чемпиона. В матче Россия – Германия победу одержали сборная России.

Хоккей, матч Россия - Германия, счет 4:3.

Счет был открыт мощным броском Войнова за 0,5 секунды до свистка. Немцы сравняли счет на 10-й минуте второго периода.

Невероятно напряженным выдался третий период. Никита Гусев за 6,39 минуты до конца игры вывел российскую сборную вперед. Но 10 секунд потребовалось немцам, чтобы счет опять сравнять. За 6 минут до конца матча Россия - Германия счет стал 2:2. И в конце третьего периода Германия вырывается вперед. За минуту до свистка Знарок снял вратаря, и Россия сравняла счет. В основное время ничья - 3:3.

В дополнительное время россияне вырвали победу. Олимпийскими чемпионом стала сборная из России.

Напоминаем, что бронзовыми призерами на ОИ 2018 стала сборная Канады. Свои медали они выиграли в поединке с чехами со счетом 6:4.

Автор: Нил ПРОТАСОВ