«Нельзя нас так унижать»: тренер американской сборной взбешен поведением россиян в ходе хоккейного матча на Олимпиаде-2018

18/02/2018 - 08:29
Читать u-f.ru на

«Нельзя нас так унижать»: тренер американской сборной взбешен поведением россиян в ходе хоккейного матча на Олимпиаде-2018.

Победа российских хоккеистов в матче с американской сборной по хоккею взбесила главного наставника команды из США.

Желание россиян забросить еще одну шайбу в ворота противника на последних минутах матча вывело из себя тренера американской сборной Тони Гранато.

Решение Олега Знарка, главного наставника российских хоккеистов, выпустить на корт первую спецбригаду большинства за 2 минуты до конца матча, несмотря на то, что российские олимпийцы и так обыгрывали американцев, Гранато посчитал унижением.

«Взбесило ли меня это? Да», — заявил тренер сборной США.

Его слова приводит журналист Yahoo Sports Эрик Эйделсон.

Как сообщил обозреватель Пьер Макгуайр, Гранато, раздосадованный решением Знарка, требовал от своих подопечных «валить русских на лёд». Наставник американцев считает, что российские хоккеисты не имели права так сильно давить на его команду под занавес матча, учитывая разгромный счет.

Как считает российский вратарь Илья Брызгалов, Гранато, вероятно, посчитал унижением подобное решение Знарка, сообщает РД.

Читайте также: РОССИЯ РАЗГРОМИЛА СБОРНУЮ США НА ОЛИМПИАДЕ В ПХЕНЧХАНЕ>>>

Автор: Бочаров Вадим