Впервые за 20 лет: сборная России по хоккею вышла в финал, «всухую» одолев Чехию на Олимпиаде-2018

23/02/2018 - 13:29

Хоккей на Олимпиаде-2018, последние новости. Сборная России по хоккею вышла в финал, «всухую» одолев Чехию на Олимпиаде-2018. Такого не случалось уже 20 лет.

Счет матча Чехия – Россия – 0:3. Сборная России по хоккею одолела сборную Чехии в ½ финала Олимпиады-2018. Наши хоккеисты обыграли своих соперников в основное время, забив первые две шайбы в течение одной минуты. Третья шайба залетела в пустые ворота противника при тщетной попытке чехов сыграть 6 на 5.

Счет был открыт только во втором периоде, первый гол забил Никита Гусев с подачи Павла Дацюка, а второй – не прошло и минуты – забил Владислав Гавриков. Стоит отметить, что первый период прошел достаточно вяло, но после травмы чешского защитника Яна Коларжа по вине Ковальчука игра у чехов пошла лучше, однако, отыграться им не удалось. Последний гол забил Илья Ковальчук; отсидев штраф, он забил в пустые вороха чехов за 20 секунд до конца игры.

Матч Чехия - Россия, итог 23 февраля

Стоит отметить, игра чехов была достаточно яростной. Это подтверждает статистика матча. Видно это по числу бросков со стороны чехов. Однако, количество бросков не есть результативность. С другой стороны, удаления России не позволили отразиться на итоге матча. Статистику публикует «Чемпионат»:

Чехия - Россия, статистика матча 23 февраля

Теперь сборная России ожидает свой матч за «золото» Олимпиады-2018. Соперник решится после игры в 15:10 мск., когда сборная Германии попытается сломать шаблон о сборную Канады.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА