Гороскоп на 20 января 2017 года для всех знаков Зодиака

20/01/2017 - 08:11
Читать u-f.ru на

Гороскоп на 20 января 2017 года для всех знаков Зодиака.

Гороскоп Овен.

Овны, звезды восхищены вашей энергичностью и активностью — вы и горы свернете, если захотите. День хорош для подписания контрактов, не исключены удачные сделки — деловые партнеры давно к вам присматриваются. В личной жизни все тихо и спокойно — мирная домашняя атмосфера позволит вам расслабиться и забыть о проблемах.

Гороскоп Телец.

Звезды подарят успешное раскрытие интеллектуального, эмоционального, чувственного и делового потенциала. День стимулирует фантазию, обостряет чутье, создает условия для доверия, сближения. Также день подходит для тайных инициатив, романтических, интимных свиданий и  консультаций по деликатным вопросам. 

Гороскоп Близнецы. 

Если Близнецы давно хотели кому-то позвонить, но не решались, сегодня обязательно нужно решиться. Близнецы, попробуйте сегодня сделать что-то хорошее для этого мира, и вы получите от этого удовольствие. Необходимо действовать экспромтом.

Гороскоп Рак.

 Чем активнее вы пытаетесь форсировать события, тем труднее вам становится отстаивать уже завоеванные позиции. Может быть стоит постараться разобраться с текущими делами прежде, чем затевать что-то новое?

Гороскоп Лев

Львы зависимы от привычек и бессознательных реакций. Успешнее пойдут дела, в которых вы глубоко заинтересованы, и отношения, которые вас внутренне «цепляют». Возможен интерес к тайнам, скрытой подоплеке событий.

 Гороскоп Дева.

Деве лучше провести в домашней обстановке. Если есть возможность, то возьмите отгулы и отдохните. Дальние поездки лучше отменить, иначе угодите в аварийную ситуацию или выплатите крупный штраф. Деве необходимо заранее обдумывать каждое свое слово и поступок. Ну, если ей не хочется поругаться с близкими людьми.

Гороскоп Весы. 

Весам не стоит увлекаться глобальными темами, принимать ключевые стратегические решения. День помогает сконцентрироваться на повседневности, подходит для бытовых и производственных совещаний по рядовым поводам.

Гороскоп Скорпион. 

Чтобы Скорпион не слишком расстраивался по поводу нехватки денег, ему нужно с раннего утра заниматься поиском еще одной работы. Составьте бюджет, а так же не покупайте то, что дорого и бесполезно. Вечером Скорпион может познакомиться с человеком, который будет играть важную роль в жизни.

Гороскоп Стрелец.

 У Стрельцов будет прекрасная интуиция, которая поможет им принимать правильные решения. Стрельцы, не стоит особо развешивать уши на всяческие громкие слова или обещания, они могут оказаться правдивыми лишь частично. Сегодня к вам могут спонтанно нагрянуть друзья, и даже если вы планировали нечто иное, не расстраивайтесь, вечер будет приятным.

Гороскоп Козерог. 

Козерогу поступит важное сообщение по почте, которое заставит резко менять планы. По крайней мере, путешествие и короткий отпуск придется отложить до лучших времен. В личной жизни Козерогу не стоит торопиться с принятием решений. Если вы недавно знакомы с избранником, то сначала проверьте ваши отношения на прочность.

Гороскоп Водолей

Водолеи, трудолюбие — это, конечно, хорошо, но даже таким выносливым людям, как вы, нужно иногда отдыхать. Пятница подходит для расслабления в компании приятных и дружелюбных людей. Звезды уверены, что в вашем окружении найдется немало позитивных личностей. Дочитали гороскоп? Не теряйте время и звоните товарищам.

Гороскоп Рыбы. 

В этот день Рыбам не стоит обращаться к начальству с просьбой о повышении зарплаты. Вряд ли, эта затея окажется успешной. Рыбам следует остерегаться любых ситуация, которые ведут к травмам и стрессам. К критическим замечаниям относитесь спокойно и не пытайтесь ответить людям тем же. Интуиция поможет сделать выбор в личной жизни.

Лунный календарь на 20 января 2017 года
Луна в Водолее(15:58), 30, 1-й лунные дни(7:59), новолуние(16:14), Солнце в Водолее(12:42)
Это - замечательный день, наполненный красотой и светом. Он - словно вспышка любви и теплоты. Вообще он длится недолго, иногда даже меньше часа, но считается полноценным лунным днем, со своей особой характеристикой, и провести его нужно достойно.

Сегодня удача сопутствует как продажам, так и покупкам. Можно переезжать на новое место жительства, покупать недвижимость. Впитывайте информацию, делитесь опытом и больше общайтесь.
В первые дни лунного цикла воздерживайтесь от новых дел. Не перенапрягайтесь и не поддавайтесь суете. Если есть возможность, отдохните или проведите время на природе. Продумайте и распланируйте свои действия: сегодняшние планы, мысли и желания имеют все шансы воплотиться.

Нежелательно начинать новые дела и вообще заниматься чем- то важным. Посещение салона красоты и парикмахерской лучше перенести на другой день.

Люди, рожденные в 1-й лунный день, как правило, медлительны и нерешительны. Но также они способны неожиданно и ярко реализовать себя в конце жизни, удивив всех окружающих, и за пару лет достичь очень многого. Как правило, рожденные в 1-й лунный день, — это люди-долгожители, но только при условии бережного и внимательного отношения к собственному здоровью.

Именины 20 января
Василий, Иван, Пафнутий, Афанасий, Иван (Иоанн Креститель).

 


Народный календарь 20 января
Зимний свадебник. Зимний мясоед. Иван бражный. Иоанн Предтеча. Иван Креститель.
С этого дня и до Масленицы к родителям невесты засылали сватов и играли свадьбы.
Если в этот день над водой туман, то урожай хлеба будет в этом году добрый.
Коли-же погода стоит ясная, то лето будет засушливым.
Пасмурная и снежная погода сулит обильный урожай.
Иначе этот день именовали Иван-бражник: крестьяне запивали зло, чтобы слез не было.
В старину говаривали так: «Празднуй раз в месяц — будешь весёлым, запразднуешь каждый день — будешь голым».

Приметы 20 января
Птицы начинают петь с раннего утра — к вёдру.
Свиньи визжат и тащат солому в хлев — к холодной погоде без осадков.
Заяц не уходит далеко от места лежки — перед снегопадом.
Массовое появление синиц около домов — к приближению больших холодов.

 

 

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА