Гороскоп на 18 января 2017 года

17/01/2017 - 23:11
Читать u-f.ru на

Гороскоп на 18 января 2017 года.

Общий гороскоп на
среду 18 января 2017 года

18 января 2017 года пройдёт очень насыщенно и активно. Сегодня особенно хорошо будет удаваться организация приёмов гостей, а также посещение светских мероприятий и дружеских вечеринок.


Гороскоп на 18 января Овен:

Овны в этот день будут несколько угрюмы и немногословны. Погрузившись в свой внутренний мир, вы рискуете обидеть родственников и друзей, которые ждут от вас открытого и позитивного общения.

Гороскоп на 18 января Телец:

Тельцам 18 января придётся много времени потратить на хлопоты по хозяйству. Когда ваше личное пространство вновь засияет чистотой, вы испытаете гордость собой и отправитесь отдыхать, прихватив любимую книгу.

Гороскоп на 18 января Близнецы:

Близнецам сегодня не стоит заниматься самолечением. Народные средства и медикаменты, содержащиеся в вашей аптечке, могут не только не победить начинающийся недуг, но и принесут колоссальный вред вашему организму.

Гороскоп на 18 января Рак:

Ракам 18 января 2017 г суждено погрузиться в пучину страсти. Чувственное влечение, которое вспыхнет в вашей душе по отношению к какому-то человеку, имеет все шансы перерасти в духовную связь, которая продлится долгие годы.

Гороскоп на 18 января Лев:
Львам сегодня необходимо действовать только так, как велит собственное сердце. Абстрагируйтесь от советов всех ваших родственников и друзей, ведь никто не способен предсказать наперёд, какими будут ваши новые любовные отношения.

Гороскоп на 18 января Дева:
Настроение Дев в этот день будет подвержено резким колебаниям. В момент, когда вас захлестнёт позитивная волна, постарайтесь объяснить близким членам семьи, что столь радужное настроение у вас продлится очень недолго.

Гороскоп на 18 января Весы:
Весы проведут этот день на морозном январском воздухе. Игра в снежки или визит на каток в компании своих друзей и младших членов семьи на несколько часов возвратит вас в атмосферу беззаботного детства.

Гороскоп на 18 января Скорпион:

Скорпионы не смогут в этот день воплотить в жизнь свои давние желания по вине своей собственной склонности к суете и спешке. Наберитесь терпения и научитесь покорно ждать, пока появятся реальные предпосылки для того, чтобы ваши надежды осуществились.

Гороскоп на 18 января Стрелец:

Стрельцы 18 января 2017 поддадутся непонятной панике и волнению. Обо всех своих внутренних страхах непременно сообщите родным, иначе эти переживания могут стать для вас причиной сильнейшего нервного срыва.

Гороскоп на 18 января Козерог:

Козерогам сегодня удастся получить прибыль из непредвиденного источника. Вы сможете с большой выгодой для себя продать какую-то вещь, которая очень давно пылилась у вас в гараже или путалась под ногами на балконе.

Гороскоп на 18 января Водолей:

Водолеи на протяжении этого дня будут очень милы и обаятельны. В таком настроении вам под силу покорить противоположный пол и даже добиться расположения человека, который очень давно был вам симпатичен.

Гороскоп на 18 января Рыбы:
Рыбам сегодня не стоит обращать внимание на происки врагов и недоброжелателей. Любая информация, полученная вами в этот день, далеко не повод для тревог и тем более не причина, чтобы поддаваться унынию.

Лунный календарь на 18 января 2017 года
Луна в Козероге(15:03), 28-й лунный день(6:18)
Продолжается завершение лунного цикла. Повремените со всеми начинаниями, заканчивайте начатое, планируйте будущее. Если вы будете контролировать свои эмоции, сегодня вам удадутся любые текущие дела.

Чем спокойнее пройдет этот день, тем лучше. Избегайте стрессов и постарайтесь заглянуть в себя. Сегодня удача сопутствует как продажам, так и покупкам. Можно переезжать на новое место жительства, покупать недвижимость. Впитывайте информацию, делитесь опытом и больше общайтесь.

Именины 18 января
Аполлинария, Григорий, Лукьян, Мина, Михей, Роман, Саис, Синклитикия, Татьяна, Феоид, Феона, Феопент (Феопемпт), Фома, Фостирий.

Народный календарь 18 января


Крещенский вечер, Канун Богоявления, Голодная кутья, Второй Сочельник.
«Если в этот день метель, снег или позёмка — быть урожаю», «Если снег погнёт сучья на деревьях, будет хороший урожай, пчелы станут хорошо роиться», «Мало снега на ветвях деревьев— летом ни грибов, ни ягод не ищи», поэтому и народная благодарность «Спасибо, мороз, что снегу нанёс».
Если в крещенский вечер звёзды блестят и горят, то старики предрекали плодородие ягнят, тогда они говорили: «Ярки звёзды породят белые ярки».
Кроме того, если в этот день будет метель — то же самое будет и на Масленице, если сильные южные ветры — будет лето грозовое.
Коли утром идет снег, то урожай хлеба будет хороший.
На Голодную кутью был снег — уродится гречка.
Чистое небо в Крещенскую ночь, быть доброму урожаю гороха.
Если на небосводе полный месяц на Крещенский сочельник — к большому разливу рек.
Если много лают собаки, то будет в лесу много дичи и зверя.

Приметы 18 января
Крещенский сочельник - голодный вечер.

Полный месяц - к большому разливу. Собирают снег для беления холстов, для бани.
Петух поет несвоевременно — к оттепели.
На небе много ярких звезд — к морозу.
Если лисица в теплые дни лежит на снегу, то скоро будет холодно.
Если день простоял погожим, а к вечеру небо заволокло низкими слоистыми облаками — к продолжительным морозам.

 

 

 

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА