Гороскоп на 9 января 2017 года для всех знаков Зодиака

09/01/2017 - 06:56
Читать u-f.ru на

Гороскоп на 9 января 2017 года для всех знаков Зодиака.

Сегодня 9 января— 9-й день года в григорианском календаре. 

Гороскоп для Овна на 9 января 2017 года

Сегодня вы можете метаться между оригинальными, сногсшибательными новыми идеями и привычными скучными обязанностями, которые приходится выполнять в любом случае. В результате не исключена существенная перемена в ваших прежних взглядах на личный долг и семейные ценности. Это подходящее время для того, чтобы выполнить обещание, данное родителям, или приложить руку к благоустройству собственного дома.

Гороскоп для Тельца на 9 января 2017 года

Неплохой день для мелкой работы по дому, разнообразных бытовых хлопот, а также для развития частного семейного бизнеса. Глобальные планы могут потерпеть крах (например, из-за плохого самочувствия, недостаточной организованности, повышенной эмоциональности и чувствительности). Свою привязанность к близким вам придётся доказать конкретными поступками. Это не самый удачный момент для обращения к врачу.

Гороскоп для Близнецов на 9 января 2017 года

Не лучшее время для займов и кредитов. Отдайте или отработайте мелкие долги. Если хотите сесть на диету, не начинайте с жестких мер, привыкайте к новому режиму постепенно. Рекомендуется отказаться от крупных приобретений, от выбора подарков. Покупая продукты питания, следите за их качеством: они могут оказаться просроченными. Обещает стать удачным выбор домашней техники, инструментов и приспособлений.

Гороскоп для Рака на 9 января 2017 года

Сегодня вы вряд ли добьетесь безоговорочного успеха. Однако это не повод для того, чтобы сидеть сложа руки. Бездействие вам в эти сутки явно противопоказано. Будут полезны умеренные физические нагрузки, поддерживающие ваш организм в тонусе и повышающие его сопротивляемость. Не стоит мучительно выяснять отношения с близкими, плотно заниматься вопросами недвижимости, круто менять личные планы.

Гороскоп для Льва на 9 января 2017 года

Сегодня для вас играет большую роль чувство личной ответственности. Перед тем как осуществить конфиденциальный план, заручитесь поддержкой семьи или надёжного помощника. Обстановка в вашем доме в эти сутки может оказаться не слишком уютной и чаще напоминать рабочую. Не исключен конфликт между родителями и партнёром по браку. Держите свои тайные переживания под контролем, не демонстрируйте их всем и каждому.

Гороскоп для Девы на 9 января 2017 года

В этот день стоит продвигаться к намеченной цели аккуратно, осторожно и поэтапно. Возьмите в помощники верного друга, который способен поддержать вас морально. Не исключено, что вам придёт на помощь кто-то из членов семьи. Однако не требуйте от тех, кто вам помогает, материального обеспечения, довольствуйтесь технической или эмоциональной поддержкой. Цените своё везение, ведь у многих нет и этого.

Гороскоп для Весов на 9 января 2017 года

Сегодня вам как никогда нужны позитивные ощущения. Неудачный психологический настрой (например, страх провала) может оказаться решающим фактором, ведущим к поражению. Чтобы добиться исполнения желаний, не пренебрегайте посторонней помощью, в том числе и поддержкой скрытых доброжелателей. В это время имеет особую важность позиция партнёра, его согласие обеспечивать вашу безопасность и прикрывать тылы.

Гороскоп для Скорпиона на 9 января 2017 года

Сегодня вы будете деловиты и сентиментальны одновременно, причём первое качество совсем не мешает второму. Ваш контакт с людьми издалека может оказаться продуктивным. Окружающие явно будут нуждаться в ваших услугах, а вы благодаря своей врождённой проницательности увидите насквозь их тайные мотивы. Однако не стоит торопиться с заключением длительной договоренности: скорее всего, она станет для вас обременительной.

Гороскоп для Стрельца на 9 января 2017 года

Звезды утверждают, что в этот день вам не обойтись без чужой помощи, и не советуют от нее отказываться. В одних ситуациях вам хватит простого человеческого сопереживания, но в других понадобится прямая поддержка (например, техническая). Не исключено также, что вам пригодится семейная протекция или интимная связь с кем-либо. При этом будьте сдержаннее и не требуйте от людей больше, чем они могут вам дать.

Гороскоп для Козерога на 9 января 2017 года

В этот день вы чувствительны к внешним влияниям и не до конца уверены в себе, но в то же время энергичны и предприимчивы. Несмотря на страхи и опасения, а также на возможное сопротивление со стороны партнёра, вы не сможете пребывать в бездействии. Старайтесь вовремя согласовывать свои решения с нужными людьми, не задевайте ничье самолюбие и не оскорбляйте чужие чувства, и все будет в полном порядке.

Гороскоп для Водолея на 9 января 2017 года

Чтобы самочувствие оставалось в норме, необходим правильный баланс активности и осторожности. При этом первая не должна быть чересчур высокой, а вторая не должна превращаться в ипохондрию или манию преследования. Если вы не находитесь в критической, стрессовой ситуации, для позитивного мироощущения вам потребуется не так уж много: выполнять свои привычные обязанности и помнить о технике безопасности.

Гороскоп для Рыбы на 9 января 2017 года

Если вы намерены сменить обстановку, избегайте потенциально опасных мест и экстремальных видов отдыха. В то же время не ищите полного расслабления: скорее всего, обстоятельства не позволят вам погрузиться в нирвану и забыть о суровой действительности. В любовных делах, играх, спортивных состязаниях, интимных контактах соблюдайте умеренность и осторожность, не ставьте себе невыполнимых сверхзадач.

Лунный календарь на 9 января 2017 года
Луна в Деве(1:56), 20-й лунный день(21:23)
Плавный и гармоничный, день, время милосердия, терпения и духовного преображения. Практические усилия не дадут особых результатов. Но начатое дело не бросайте и обязательно доведите до конца. Перегрузки сегодня противопоказаны. Посвятите вечер дому, семье, любимым. День философских размышлений. Сегодня и завтра полезно посидеть на диете, дать организму отдых от праздничных излишеств — проведите этот день дома, вспомнив о семейных традициях, о том, как эти традиции поддержать и укрепить.

Именины 9 января
Антонина, Елена, Иосиф, Давид, Степан, Тихон, Ферапонт, Яков , Алёна, Адриан, Алиса, Лука, Стефан, Федор

Народный календарь 9 января
Степановы труды. Степан. Стефанов день.
В этот день нанимали всей деревней пастухов, заключали с ними договор, угощали, увещевали, потчевали.
В старину на Руси говаривали: «В пастухи наймешься — вся деревня у тебя в долгу».
Этот день считается днём найма работников и каждый мог высказать своё неудовольствие хозяину и не заключить с ним договор, поэтому говорили: «На святого Степана каждый себе пан».
В этот день проводили обряды защиты от сглаза. За деревней на заснеженной Красной горке крестьяне ставили 12 кольев или жердей. У этих кольев девушки сливали воду в чашу пагубную, точно смывали тоску с сердца и выплескивали её в середину круга.
Заботились особо и о лошадях, поили их через серебро — водой, пропущенной через серебряное сито.
На Степана по всем углам двора ставили осиновые колья — чтобы ведьмы не могли подойти.
Время, когда начинались молодёжные вечеринки, ходили ряженые по дворам.

Приметы 9 января
Гусь сидит, поджав лапки, — ожидай похолодания.
Лошадь ложится — к повышению температуры воздуха.
Над равнинами стелется туман или дым — к потеплению.
Появилась на небе большая красноватая луна — жди назавтра потепления и снега.

 

 

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА