Благодатный огонь 2017: когда прибудет в Россию, где можно получить частицу святыни

15/04/2017 - 19:50
Читать u-f.ru на

Благодатный огонь 2017: дата прибытия в Россию, где можно получить частицу святыни. Ежегодно перед великим праздником Пасхи Христовой в Иерусалиме в храме Гроба Господня происходит удивительное чудо – схождение Благодатного огня. В этом году в Великую субботу, 15 апреля, во время молитвы патриарха Иерусалимского Феофила появился священный огонь.

После схождения святыня была передана патриархом верующим, которые зажгли от нее связки, состоящие из 33 свечей, – по возрасту Иисуса Христа.

За всю историю, несмотря на многочисленные попытки, никто так и не сумел разгадать тайну схождения Благодатного огня. Частицы Благодатного огня в ближайшие сутки будут доставлены в тысячи православных храмов по всему миру.

Читайте также: Схождение Благодатного огня 2017: дата, время, где смотреть прямую трансляцию

Как сообщает телеканал РЕН ТВ, вечером 15 апреля частицы Благодатного огня спецрейсом из Иерусалима будут доставлены в российскую столицу в лампах Дэви. Повезет Благодатный огонь в страну российская делегация Фонда Андрея Первозванного.

По инициативе прихожан Русской зарубежной церкви частицы Благодатного огня впервые будут доставлены в Соединенные Штаты, а также переданы в десятки российских городов, в том числе расположенные в Крыму, на Дальнем Востоке и Кавказе.

Информацию о том, как получить частицу Благодатного огня из Иерусалима в городах РФ, можно узнать в православных храмах по месту жительства.

Автор: Елена БЫСТРОВА