Масленица 2017: самые вкусные и необычные рецепты блинов на масленичную неделю

15/02/2017 - 14:37
Читать u-f.ru на

Масленица 2017: самые вкусные и необычные рецепты блинов на масленичную неделю. Совсем скоро наступит масленичная неделя, а по традиции в каждый день Масленицы принято печь блины. Поэтому предлагаем вашему вниманию самые вкусные и необычные рецепты блинов. Масленичная неделя начнется 20, а закончится 26 февраля.

Каждая хозяйка в преддверии Масленицы 2017, скорее всего, задается вопросом какими блинами порадовать своих домашних и где взять рецепт тех самых вкусных блинчиков, как в детстве. Предлагаем вашему вниманию отличный рецепт бабушкиных блинов на молоке.

Для теста:

Яйца - 3 шт.

Молоко - 250 мл

Вода – 300; 400 мл

Сахар - 2 ст. л.

Мука - 240 г

Масло растительное - 1-2 ст. л.

Замесить тесто не составит труда даже самой начинающей хозяйке. В итоге получаются тоненькие блинчики из далекого детства. Хотелось бы сказать, что печь блины — это искусство и у каждой хозяйки при одинаковых ингредиентах получаются совершенно разные по вкусу блины. Вы, наверное, замечали, что у мамы или у бабушки блинчики получаются вкуснее ваших. Это до сих пор остается загадкой многих поколений.

Блины «Ажурные».

Для теста:

Молоко - 0,5 л

Яйца куриные - 2 шт.

Вода кипяченая - 2 стакана

Масло растительное - 3 ст. л.

Мука пшеничная - 3 стакана

Дрожжи сухие активные - 1 пачка (11 г)

Соль - 1 ч. л.

Сахар - 2 ст. л.

К теплому молоку всыпать пачку дрожжей, соль, сахар, все перемешать и оставить в теплом месте на 10-15 минут. Когда появилась пенная шапка добавить потихоньку муку и взбитые отдельно яйца; к полученной смеси добавляем теплую воду и растительное масло; Выпекать традиционно.

Блины на пиве – это настоящий шедевр!

Для теста:

Яйца куриные - 2 шт.

Пиво - 1 стакан

Молоко - 1 стакан

Мука пшеничная - 1 стакан

Сахар - 1 ст. л.

Сода - 0,5 ч. л.

Соль - 1 щепотка

Масло растительное - 4 ст. л.

Взбиваем яйца, соль и сахар; в яичную смесь влить пиво и молоко, все размешать; всыпать в блинную смесь потихоньку муку и хорошо все перемешать; добавить в конце соды, растительное масло и дать настояться минут 15. Выпекать, как обычно, с обеих сторон.

Блины с сыром и зеленью – оценят те, кто не любит сладкое. Для теста:

Молоко - ¾ стакана

Яйца - 2 шт.

Мука - ¾ стакана

Сыр твердый - 150 г

Зелень укропа - ½ пучка

Перец черный молотый - по вкусу

Сахар (по желанию) - 1 ст. л.

Растительное масло - для жарки.

Сначала делаем сырную заготовку: трем сыр на мелкой терке и режем укроп или любую зелень по вкусу. Теперь приступаем к тесту: яйца взбиваем с молоком, добавляем к ним черный перец и сахар по желанию; к хорошо взбитой молочной смеси добавляем муку и тщательно все вымешиваем; туда же всыпаем сыр и зелень и снова перемешиваем до однородной блинной массы. Выпекать до золотистого цвета и подавать со сметаной.

Приятного аппетита!

Читайте также:МАСЛЕНИЦА 2017: САМЫЕ ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ БЛИНОВ НА ВСЮ МАСЛЕНИЧНУЮ НЕДЕЛЮ

 

 

 

Автор: Алёна ЕСИКОВА