Поздравления с Масленицей-2017: веселые, шуточные, официальные в стихах и прозе

20/02/2017 - 04:37
Читать u-f.ru на

Праздник русской Масленицы длится целую неделю, в это время принято веселиться, печь блины, ходить друг к другу в гости и, конечно, поздравлять своих близких. В этом году Масленичная неделя начнется 20 февраля, а закончится 26 февраля проводами зимы и Прощенным воскресеньем.

На Масленицу люди прощались с зимними холодами и весело встречали весну хороводами, плясками и традиционными угощениями. Сейчас праздник чаще всего отмечается в кругу друзей, семьи или на корпоративных вечеринках. Однако неизменными остаются искренние поздравления родных и близких с этим веселым праздником, символизирующим обновление природы и приход весеннего тепла.

Читайте также: МАСЛЕНИЦА 2017: НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ И ГАДАНИЯ ПО БЛИНАМ

Масленица —теплый и светлый праздник, сила которого способна творить чудеса! Пусть в этот день все печали и невзгоды навсегда покинут ваш дому, а ваша жизнь будет  такой же теплой и сладкой, как блины на столе!

Пусть этот праздник станет для вас предвестником нового, прекрасного жизненного этапа. Пусть сбудутся все заветные мечты, а дом наполнится весельем, радостью и благополучием! Пусть все проблемы уйдут вместе с вьюгой и морозами, а весна порадует новыми впечатлениями и достижениями!

Вас блинами угощу,
Пирогами вкусными,
И поздравить вас хочу
С масленицей русскою!
Пожелать здоровья, счастья
Проводить с зимой напасти,
Раннюю весну приветить,
Масленицу нашу встретить!

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА