Шурыгин: спецслужбы США обсудили ситуацию с мятежом Пригожина в России

29/06/2023 - 10:04
Читать u-f.ru на

В госдепе США состоялось закрытое совещание с участием представителей ведущих спецслужб, на котором была проанализирована история с мятежом ЧВК "Вагнер" в России. Об этом рассказал военный эксперт Владислав Шурыгин в своём Telegram-канале со ссылкой на информацию от знакомого американского журналиста.

По его словам, в ходе обсуждения была подчёркнута определяющая роль в этом мятеже руководителя ЧВК Евгения Пригожина. Разведчики и военные США якобы указали, что на мятеж он пошёл, несмотря на то, что являлся одним из самых близких к президенту РФ Владимиру Путину людей, и был частью "золотого пула" российской элиты. И пришли к выводу, что с Пригожиным нужно работать дальше.

Представитель ЦРУ высказал убеждение, что "весьма скоро" глава «Вагнера» перейдёт к радикально негативным оценкам действий властей РФ и начнёт сам искать контакты с Западом.

Ранее сообщалось, что Вашингтон во время ситуации вокруг ЧВК «Вагнер» обратился к Киеву с просьбой «не использовать хаос» внутри Российской Федерации для нанесения ударов.

Автор: Ткаченко Николай