Экономист Хазин: Вашингтон боится, что Украина подставит США под ответный удар

13/06/2023 - 12:29
Читать u-f.ru на

Киевские власти серьезно подставили администрацию президента США Джо Байдена, применив в ходе ударов по Белгородской области американскую боевую и военную технику. Такое мнение высказал публицист, экономист, эксперт Михаил Хазин.

Он отметил, что "Вашингтон страшно ругается". Причиной ругательств и недовольств является тот факт, что ДРГ проникли в приграничный российский регион на произведенной в США технике, что Вашингтон категорически запрещает.

И сейчас в Вашингтоне страшно ругаются. Не важно, как они в кулуарах ругаются. Они ругаются публично, что это является нарушением достигнутых договоренностей, - говорит экономист.

По его мнению, США боится "дразнить" РФ "прямым участием" в спецоперации. Он добавил, что по этой причине существует много различных вариантов. Хорошо, если США уйдет в Юго-Восточную Азию. Однако не стоит нашей страны ждать сценария, когда американцы уйдут "домой и там закроются".

Делать этого пока они не будут. Они сделают это, если им наваляют в Юго-Восточной Азии. Посмотрим. Однако чем дольше они не будут на Юго-Восточную Азию переориентироваться, тем больше им там наваляют, - резюмировал Михаил Хазин.

Автор: Олеся Киселева