Пять шагов к удачной сдаче ЕГЭ раскрыли эксперты

16/10/2018 - 07:27
Читать u-f.ru на

Многие будущие выпускники российских школ задаются вопросом, с чего начать, чтобы успешно сдать Единый государственный экзамен. Многие начинают браться за все подряд, распыляют свои силы и в итоге потом не могут добиться нужных результатов. Подходов к подготовке к выпускным экзаменам может быть много, но цель одна – сдать ЕГЭ на высокий балл и потом поступить в желаемый вуз.

Эксперты издания «Блокнот» раскрыли пять шагов, которые помогут подготовиться и успешно сдать ЕГЭ.

Первый шаг. Сначала нужно определиться с будущей профессией. Исходя из этого и следует выбирать предметы, необходимые для поступления в вуз. Главным является выбрать именно ту профессию, которая по-настоящему нравится, и ее освоение потом не будет в тягость.

Второй шаг. После того, как станет ясно, какие предметы предстоит сдавать на экзаменах, необходимо приобрести все необходимые материалы для подготовки к ним. Не следует скупать все подряд. Главное – это тренировочные материалы и пособия.

Третий шаг. Необходима тренировка памяти. Всю необходимую информацию, касаемую подготовки к ЕГЭ, необходимо записывать в тетрадь. Важные моменты можно выделять фломастерами и закладками. Эксперты рекомендуют окружить себя стикерами с нужной информацией, их можно расклеить по комнате и даже квартире.

Читайте также: Первокурсники раскрыли главный секрет успешной сдачи ЕГЭ

Четвертый шаг. Это самый приятный момент, который говорит о том, что не следует постоянно перегружать себя подготовкой. Следует избегать переутомления, важно, чтобы мозг отдыхал.

Пятый шаг. Не следует за день до экзамена до ночи штудировать учебники. Голова должна быть ясной, поэтому будет достаточно пролистать тетрадь, повторив основные моменты или тему, которой плохо владеете.

Эксперты напоминают, что важно на экзамене быть уверенным в себе. Нужно приложить немного упорства и настойчивости, и все получится. Также не следует забывать про веру в себя и знания.

Автор: Елена БЫСТРОВА