Лунный посевной календарь садовода и огородника на март 2017 года: таблица благоприятных дней

28/02/2017 - 11:15
Читать u-f.ru на

Каждый садовод и огородник знает о влиянии Луны на все растущее на Земле. Поэтому, чтобы не вставать на пути у природных процессов и идти с ними в ногу, мы предлагаем вашему вниманию посевной лунный календарь на март 2017 года. Таблица влияния лунных суток на растения подскажет, что можно сажать и в какие дни это делать лучше всего. Луна настолько влиятельна, что все растущее на нашей планете, так или иначе, зависит от ее положения и перемещения. В определенные дни она способствует развитию, питанию и укреплению растений, а в некоторые может даже навредить им.

Лунный посевной календарь садовода и огородника на 2017 год: таблица благоприятных дней.

1. Растущая Луна способствует росту растений.
2. Убывающая Луна в третьей, четвертой четверти наливает соком корнеплоды.
3. Новолуния, полнолуния, солнечные и лунные затмения считаются плохим временем для дачных работ.
4. Третья и четвертая лунные фазы благоприятны для внесения органических удобрений (навоз, компост, торф, солома, зеленое удобрение).
5. На растущую Луну хорошо вносить минеральные удобрения (фосфорные, азотные, калийные и микроудобрения).


Лунный посевной календарь садовода и огородника на март 2017 года: таблица благоприятных дней.

1. Осуществлять все дачные работы: посев, подкормку растений, высадку и пересадку лучше всего, когда Луна будет находиться в плодородных знаках: Козероге, Рыбах, Тельце, Раке и Скорпионе. Эти знаки положительно влияют на растущие процессы. Луна в Рыбах, Раке и Скорпионе, смело занимайтесь поливными работами, растения получат и усвоят влагу.

2. Положение Луны в Деве, Стрельцах и Овне, плохо влияет на всхожесть семян, так как все перечисленные знаки считаются неплодородными.

3. Когда Луна находится в Близнецах, Водолее, Льве и Весах, следует отменить все посевы, пересадки и высадки, но пропалывать не только можно, но и нужно, так как это время считается весьма эффективным для таких работ.

Автор: Алёна ЕСИКОВА