Росконтроль назвал марки куриных крыльев, опасных для здоровья

03/10/2019 - 12:46
Читать u-f.ru на

Для проверки качества куриных крыльев Росконтроль взял образцы продукции следующих производителей: «Петелинка», «Троекурово», «Петруха», «Ржевское подворье», «Куриное царство», «Первая свежесть», «Ясные зори».

Проверку безопасности прошли далеко не все, в четырёх из них ( «Троекурово»,  «Ржевское подворье», «Петруха» и «Куриное царство») оказался увеличен уровень обсемененности мезофильной микрофлорой. 

Куриные крылья трёх брендов, как выяснилось, непригодные для питания детей, - это «Ясные зори», «Троекурово», «Ржевское подворье» . В них нашли условно-патогенные энтеробактерии рода Proteus, свидетельствующие о начале процесса гниения. 

В «Петелинке», «Петрухе», «Первой свежести»  и  «Курином царстве» обнаружили остаточные следы антибиотиков, но их содержание находится в пределах нормы. 

Претензии Росконтроля касались и внешнего вида крыльев: некоторые из них не могли похвастаться отсутствием перьев («Ржевское подворье» и «Ясные зори»). А на продукции  «Троекурово» и «Петрухи» были обнаружены “синяки” - точечные кровяные излияния. 

В итоге оказалось, что куриные крылья единственного производителя отвечают всем требованиям - это продукция от бренда «Первая свежесть». 

Читайте также: Росконтроль проверил темный шоколад, один известный бренд попал в Черный список

Автор: Пронина Таисия