В Роскачестве дали рекомендации по выбору шампанского на Новый год

14/12/2018 - 14:46
Читать u-f.ru на

В Роскачестве рассказали, на что обратить внимание при покупке шампанского к Новому году.

Эксперты рекомендуют искать нужные данные на этикетке. Чтобы избежать некачественной подделки под шампанское, нужно избегать надписей «винный напиток», пусть даже производитель заманивает этикеткой, похожей на вина именитых брендов. Также должны насторожить различные вкусы шипучего напитка – от вишни до апельсина. Шампанское делается из винограда.

Как уточнил замруководителя Роскачества Илья Лоевский, в винных напитках не больше половины искомых ингредиентов, остальное сироп – вода, сахар, ароматизаторы. А газы в них, конечно, получены искусственным способом с помощью углекислоты.

Это не значит, что дешевых экземпляров нужно избегать. Напротив, специалисты рекомендуют Российское шампанское как качественный бюджетный вариант, который будет уместен к новогоднему столу. Говоря о более дорогих игристых винах, в Роскачестве дали рекомендации смотреть на место происхождение сырья. То есть, географическое указание, где именно и когда был собран урожай винограда, пишет Medikforum. При этом, есть отличия – шампанское «выдержанное» применяется к винам, выдержанным минимум полгода в чанах, либо от 9 месяцев уже в бутылках. «Коллекционное» - более ценный экземпляр, выдержано в бутылке не менее двух лет.

ВНИМАНИЕ: ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!

Читайте также: Минздрав хочет, чтобы алкоголь не смогли купить лица младше 21 года >>>

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА