Медики назвали комнатные цветы, которые лучше всего борются с микробами

19/10/2019 - 06:03
Читать u-f.ru на

Представители медицины рассказали о нескольких комнатных растениях, которые являются эффективными в вопросе борьбы с микробами.

Благодаря своим фитонцидным свойствам ряд комнатных цветов подавляет болезнетворные бактерии и оказывает оздоравливающий эффект.

К таковым растениям эксперты отнесли комнатный лимон. Это растение обладает выраженным фитонцидным свойством. Также в его состав входят эфирные масла. В результате комнатный лимон отлично укрепляет иммунитет, тонизирует нервную систему и устраняет из помещения опасные организмы.

В отношении частых детских простуд эффективна пеперомия. Это растение отлично очищает воздух и борется с такими бактериями как сарцины, стафилококки и стрептококки.

Не секрет, что в домашних условиях можно выращивать декоративные хвойные растения. Это весьма полезно, поскольку они являются серьезными борцами с различными бактериями. Эффективно устраняют стафилококки, стрептококки, возбудителей туберкулеза и палочку коклюша.

Не обошли стороной медики и комнатный мирт. Радиус его действия составляет пятьдесят метров. Мирт отлично справляется с возбудителями многих инфекционных заболеваний.

При проблемах со здоровьем не занимайтесь самолечением. Имеются противопоказания. Прежде требуется консультация специалиста.

Читайте также: Минздрав обнародовал список смертельно опасных прививок

Автор: Елена БЫСТРОВА