Почему помидоры вредно употреблять с одним из овощей, объяснили специалисты

30/09/2019 - 09:23
Читать u-f.ru на

По какой причине помидоры не стоит употреблять с одним из любимых многими овощей, пояснили специалисты.

Помидоры и огурцы принято считать отличным сочетанием – салат из этих овощей является популярным блюдом на столе многих россиян в летнее время. Однако эксперты утверждают, что такое сочетание может неблагоприятно сказываться на организме и вместо пользы приносить вред.

Одной из причин, почему не стоит сочетать помидоры и огурцы, по данным экспертов, является большая нагрузка на ЖКТ. Для переваривания этих овощей организму требуются разные ферменты. Поэтому такой салат нередко становится причиной вздутия живота, болей в желудке и расстройств пищеварения.

Был назван еще один «минус» совместного употребления томатов и огурцов. В состав помидоров входит витамин С, в то время как в огурцах содержится аскорбиназа. Эти компоненты совместно нарушают полезные свойства друг друга. Более того, их сочетание вызывает повышенное содержание соли в организме, что приводит к увеличению нагрузки на почки.

Эксперты отметили, что по отдельности помидоры и огурцы являются крайне полезными продуктами. Стоит избегать лишь их совместного употребления.

Имеются противопоказания. При проблемах со здоровьем не занимайтесь самолечением. Требуется консультация специалиста.

Читайте также: Почему помидоры следует употреблять осторожно, рассказали специалисты

Автор: Елена БЫСТРОВА