Три лучших напитка для похудения назвали специалисты: как похудеть за счет жидкости

20/09/2019 - 08:45
Читать u-f.ru на

Худеть можно не только за счет еды, но и напитков. К радости тех, кто желает поскорее избавиться от лишнего веса, эксперты сообщили о нескольких напитках, которые являются весьма эффективными в вопросе избавления от лишнего веса.

Особо эксперты выделили ромашковый чай. Его употребление повышает в организме уровень нейротрансмиттера глицина. Это вещество способствует более быстрому засыпанию. Кроме того, напиток обладает свойством стабилизировать сахар, что помогает обеспечить потерю веса. Эксперты рекомендовали принимать ромашковый чай в горячем виде.

В качестве универсального напитка для похудения специалисты указали простую питьевую воду. Ее польза для фигуры уже давно доказана. Чистая питьевая вода ускоряет обменные процессы, способствует выведению всего лишнего из организма, что необходимо для стройности. Важным является не употреблять слишком много воды.

Еще одним напитком, способствующим похудению, является кефир. Его пробиотики оказывают влияние на кишечный микробиом, повышая количество здоровых бактерий. В результате деятельности этих микроорганизмов улучшается пищеварение, эффективнее усваиваются витамины и полезные вещества.

Эксперты отмечают, что указанные напитки эффективны для похудения при соблюдении общих правил здорового питания и поддержании двигательной активности.

Имеются противопоказания. Прежде требуется консультация специалиста.

Читайте также: Хитрости, которые помогают похудению без особого труда, назвали специалисты

Автор: Елена БЫСТРОВА