Опасны ли помидоры: диетолог раскрыла, что приносят здоровью помидоры, какой есть нюанс

17/09/2019 - 06:57
Читать u-f.ru на

Российские эксперты продолжают комментировать заявление американского кардиолога, заявившего об опасности употребления помидоров. Ранее зарубежный специалист рекомендовал всем отказаться от употребления этого овоща, заявив, что томаты негативно влияют на весь организм – приводят к различным последствиям вплоть до снижения мозговой деятельности.

С комментарием выступила известный диетолог Елена Соломатина. Она заявила, что помидоры, наоборот, полезны для здоровья. Эксперт сослалась на то, что ученые доказали снижение риска развития аденомы простаты в результате употребления этого овоща. По ее словам, помидоры оказывают противовоспалительное и противораковое действие, а томатный сок помогает разжижать кровь.

Помимо того, этот овощ борется со свободными радикалами, препятствуя старению, добавила диетолог.

Касаемо заявления американского специалиста, Елена Соломатина считает, что требуется изучение, на основании чего состоялись те исследования, были ли учтены специфические значения.

Имеется один нюанс, заметила врач. Не существует ничего идеального и любой, даже очень полезный продукт, имеет противопоказания при определенных условиях. Любые плоды могут быть опасны для здоровья в случае, если имеются определенные заболевания. Кроме того, следует учитывать возраст и место проживания человека.

Имеются противопоказания, прежде требуется консультация специалиста.

Читайте также: Кому нельзя есть помидоры на ночь, в каких случаях помидоры опасны

Автор: Елена БЫСТРОВА