Как активизировать похудение, когда нет результатов: пять советов дали диетологи

31/08/2019 - 06:52
Читать u-f.ru на

Нередко худеющие сталкиваются с проблемой остановки избавления от лишнего веса в процессе похудения. Причем диета и физическая активность при этом продолжают поддерживаться.

Диетологи дали пять советов, как вновь активизировать процесс похудения.

Негативно сказывается на похудения выполнение одинаковых физических упражнений. Организм к ним привыкает, в итоге вес застывает. По этой причине эксперты рекомендуют не забывать о разнообразии в вопросе физической активности.

Ослабление контроля над питанием. Для похудения требуется сжигание большего числа калорий, чем поступает в организм. В случае потери контроля над питанием потеря веса останавливается, отмечают диетологи.

Сидячий образ жизни. Ни диета, ни походы в зал не помогут, если человек ведет сидячий образ жизни. Об этом следует помнить и не допускать такого развития событий.

Недостаток воды. Как и в предыдущем случае, диеты и физические упражнения не помогут похудеть, если организм не получает достаточного количества чистой воды. По этой причине важно соблюдать питьевой баланс.

Диетологи отмечают, что частой причиной остановки похудения является неправильное питание до и после тренировок. Нельзя отправляться в спортзал на голодный желудок, поскольку для тренировок требуется энергия. Здоровое питание также необходимо для нормальной работы мышц после тренировок.

Имеются противопоказания, требуется консультация специалиста.

Читайте также: Почему не получается похудеть: диетологи назвали три ошибки, которые блокируют похудение

Автор: Елена БЫСТРОВА