Похудение полностью блокируют эти «безобидные» недуги: врачи раскрыли, когда не удастся похудеть

26/08/2019 - 06:41
Читать u-f.ru на

Врачи составили список заболеваний, которые являются преградой для похудения и стройной фигуры.

Медики утверждают, что постоянное нахождение в тревожном состоянии, а также бессонница и стресс оказывают крайне негативное влияние на обмен веществ человека. При выявлении таких проблем эксперты рекомендуют стараться соблюдать режим дня.

Негативная психологическая нагрузка приводит к утрате адаптационных способностей тела человека, даже если худеющий соблюдает правила здорового питания. В какой-то момент все обменные процессы замедляются и появляется синдром плато, когда при тех же условиях организм перестает тратить определенное количество энергии и в итоге вес стоит на месте. В этом случае эксперты рекомендуют внести изменения в рацион питания и программу физической активности.

Специалисты выяснили, что недостаток витамина Д приводит к росту аппетита и сбою в обменных процессах, что оборачивается лишними килограммами.

Нередко причиной лишнего веса становятся заболевания надпочечников. Из-за этой проблемы в организме начинает вырабатываться много гормона кортизола, из-за чего организм начинает откладывать жир. Проблемой могут являться и сбои в гормональном фоне, что обусловлено недостаточной функциональностью щитовидной железы.

Во всех указанных случаях требуется консультация специалиста. Не занимайтесь самолечением. Имеются противопоказания.

Читайте также: Похудение без отказа от вредных блюд: диетолог назвал простой, но действенный подход

Автор: Елена БЫСТРОВА