Для похудения нужно всего 10 минут: врач раскрыл способ похудения, когда совсем нет времени

15/08/2019 - 08:44
Читать u-f.ru на

Врачи рассказали о способе похудения для людей, у которых совершенно нет времени. На его реализацию требуется всего десять минут в день.

Доктор Сергей Агапкин заверил, что для успешного похудения достаточно уделять спорту десять минут каждый день. По его словам, в этом случае борьба с лишним весом является абсолютно реальной.

Эксперт обратил внимание на существование двух алгоритмов похудения за счет физических нагрузок: длительные занятия с рядом щадящих упражнений, включая ходьбу, и интенсивные короткие тренировки.

Но современным людям, которые посвящают немало времени работе, чаще всего некогда уделять время длительным тренировкам. Поэтому компенсировать их эффект приходится за счет интенсивности нагрузок.

В качестве эффективного инструмента для похудения Агапкин привел упражнение «берпи». На его выполнение требуется всего десять минут в день, но при этом оно весьма эффективно в вопросе похудения.

Исходным положением является глубокий присед. Далее нужно выпрыгнут из него вверх, после чего вновь вернуться к исходному положению. Потом нужно сделать шаг назад, лечь на пол, отжаться и вновь вернуться в исходное положение.

Возможны противопоказания, прежде требуется консультация специалиста.

Читайте также: Самое легкое похудение обеспечивает один напиток: его назвали специалисты

Автор: Елена БЫСТРОВА