Определенные черты характера доводят женщин до опаснейшего заболевания – ученые

18/07/2019 - 05:47
Читать u-f.ru на

Представители научного мира сделали заявление о том, что установлена связь между причиной развития рака молочной железы и определенными чертами характера. С соответствующим заявлением выступила доктор психологических наук Диана Циринг в рамках шестнадцатого Европейского психологического конгресса в Москве.

Итоги исследования показали, что у женщин, которые проявляют высокий самоконтроль, чаще всего развивается рак молочной железы. Кроме того, они имеют склонность к повышенной требовательности к себе, нередеко обвиняют себя в неудачах.

«Можно предположить, что психологическим фактором возникновения рака молочной железы является выраженный субъективный контроль по отношению к большинству событий, происходящих в жизни», — обратила внимание эксперт.

Участницами исследования стали здоровые женщины в возрасте от 25 до 60 лет, а также женщины с диагностированным раком молочной железы.

Следует отметить, что пока ученые однозначно не установили, могут ли являться причинами возникновения рака психологические особенности сами по себе или они лишь провоцируют заболевание.

При проблемах со здоровьем не занимайтесь самолечением. Требуется консультация специалиста.

Автор: Сергей САХАРКОВ