Похудеть не выйдет однозначно: эксперты назвали известные средства для похудения, которые не работают

29/05/2019 - 06:05
Читать u-f.ru на

Эксперты Росконтроля провели исследование БАДов и спортивного питания, которые во многих рекламных предложениях позиционируются как лучшие средства для похудения.

По итогам проведенного исследования эксперты обратили внимание на то, что многие продавцы нацелены лишь продать свой товар, о его функциональности никто не заботится.

Например, спортивное питание на основе белковых смесей принято называть протеином, но если добавить в него углеводы, то это будет уже другой продукт. Такой же состав у продавцов БАДов никогда не будет отнесен к категории спортотипа, поскольку это запрещено законами маркетинга.

Эксперты вынесли главный вердикт по БАДам и спортивному питанию: данные средства не являются лекарственными. Их можно назвать концентратами пищи, которые могут лишь дополнить рацион, но никакому похудению, ускорению обмена веществ и увеличению объема мышц они не способствуют.

Чтобы начать избавляться от лишних килограммов, нужно заниматься спортом. Никакие БАДы и спортивное питание такой эффект не дают, отмечают эксперты.

Прежде требуется консультация специалиста. Не занимайтесь самолечением!

Читайте также: Мощный стимулятор похудения без жестких диет: главный фактор, как похудеть, назван экспертами

Автор: Елена БЫСТРОВА