Пищевая сода помогает победить страшный недуг: поразительное открытие сделали ученые

27/05/2019 - 10:12
Читать u-f.ru на

Американские ученые выступили с громким заявлением о том, что им удалось найти эффективное средство борьбы со страшным недугом – онкологией.

С сенсационным заявлением выступили ученые из Института Людвига по исследованию рака. По итогам проведенного исследования они сообщили, что спасти от рака помогает такое копеечное средство, как пищевая сода.

В ходе изучения воздействия пищевой соды на организм человека выяснилось, что употребление этого продукта делает раковые клетки более восприимчивыми к лечению, повышая эффективность химиотерапии.

Данный эффект соды был проверен на грызунах.

Автор открытия Чи Ван Дан обратил внимание на то, что пищевую соду можно приобрести в любом магазине по совершенно низкой цене.

«Идея настолько является простой. Это не какое-нибудь лекарство за сто тысяч долларов в год. Это в прямом смысле просто пищевая сода», — отметил ученый.

Следует помнить, что пищевая сода имеет многочисленные противопоказания, ее бесконтрольное применение грозит негативными последствиями для здоровья. Также следует помнить, что эффективность указанного метода борьбы с раком не доказана российскими учеными.

При проблемах со здоровьем обращайтесь к специалисту. Не занимайтесь самолечением!

Автор: Елена БЫСТРОВА