Похудеть к лету поможет это полезное блюдо, сообщили диетологи

26/05/2019 - 10:04
Читать u-f.ru на

В преддверии лета диетологи рассказали об интересном подходе к вопросу похудения. Интересен он тем, что основывается на употреблении еды, а именно одного полезного для здоровья и фигуры блюда.

В частности, эксперты рассказали о том, что нужно есть, чтобы в короткие сроки привести свою фигуру в порядок. Как выяснилось, волшебным блюдом, помогающим худеть, является рагу из брокколи.

И это неудивительно, ведь брокколи – это уникальный овощ, который, по словам медиков, улучшает обмен веществ и помогает сжигать жир. Кроме того, он защищает клетки от повреждений, предотвращая развитие рака, и нормализует уровень сахара в крови.

Несмотря на то, что брокколи обладает низкой калорийностью, этот овощ приводит к быстрому насыщению и надолго блокирует голод. Достаточно небольшой порции рагу из брокколи, чтобы почувствовать сытость. Такое блюдо медленно переваривается, стимулируя работу желудка и ускоряя процесс похудения.

Для улучшения вкуса в такое рагу можно добавить болгарский перец и помидоры. Чтобы блюдо оставалось диетическим, в него не следует добавлять растительное масло, лучше просто тушить на воде.

Возможны противопоказания, прежде требуется консультация специалиста.

Читайте также: Похудение обеспечивают два простых действия, если их совместить, заявили эксперты

Автор: Елена БЫСТРОВА