Похудеть ударными темпами за счет одного овоща: легкий способ похудения назвали эксперты

25/05/2019 - 09:03
Читать u-f.ru на

Эксперты предложили способ похудения, который можно назвать одним из самых простых. В его основу заложено употребление известного всем овоща, который, как уверяют специалисты, ударными темпами налаживает обмен веществ, помогая избавляться от лишнего веса.

Таковым чудо-овощем являются томаты. Ученые выяснили, что вещества, входящие в их состав, а именно фолиевая кислота и витамин С, принимают участие в выработке в организме гормона тирозина. Он играет ключевую роль в формировании обмена веществ и отвечает за стройность, регулируя количество жировой ткани.

Данный набор веществ делает помидоры очень эффективными в плане похудения. Кроме того, этот вкусный овощ является малокалорийным – он содержит всего 18 ккал на 100 граммов.

В ходе изучения томатов специалисты нашли у них еще ряд полезных свойств. Как выяснилось, помидоры способствуют омоложению кожи, они снижают шероховатость и глубину морщин за счет содержащегося в них ликопена, который повышает выработку в организме проколлагена.

Но, чтобы действительно начать избавляться от лишних килограммов за счет употребления помидоров, потребуется также придерживаться правил здорового питания, предупредили врачи.

Томаты имеют противопоказания, поэтому прежде требуется консультация специалиста.

Читайте также: Похудение за счет природного суперсредства на самом деле нереально, заявили ученые

Автор: Елена БЫСТРОВА