Похудеть быстро и вкусно: лучший овощ для похудения назвали ученые

02/05/2019 - 08:41
Читать u-f.ru на

Ученые нашли продукт, который помогает в короткие сроки избавляться от лишнего веса. Лучше всего он борется с отложениями в области живота.

Таким чудо-продуктом оказалась брюссельская капуста. При этом она не просто является хорошим помощником в процессе похудения, но и отличным источником разнообразных витаминов и полезных веществ.

В состав брюссельской капусты входят элементы: йод, железо, калий, кальций, кобальт, магний, марганец, медь, молибден, натрий, фосфор, фтор, цинк. Богат этот овощ и витаминами групп А, В, Е, К.

Эффект похудения за счет брюссельской капусты обусловлен крайне низкой ее калорийностью, витамином С, который при физической активности помогает сжигать большее количество жира, высоким содержанием клетчатки, которая обеспечивает быстрое насыщение и исключение переедания.

К такому выводу научные работники пришли на основе проведенных исследований, участниками которых стали более тысячи человек. Все, употреблявшие брюссельскую капусту, значительно сократили объем талии, тогда как группа, исключившая ее из своего рациона, похудеть не смогла.

Возможны противопоказания, поэтому перед употреблением брюссельской капусты требуется консультация специалиста.

Читайте также: Похудение без тренировок: ученые назвали вещество, помогающее худеть без ударных нагрузок

Автор: Елена БЫСТРОВА