На похудение нужно всего 30 минут: специалисты раскрыли, как похудеть в движении

16/04/2019 - 06:26
Читать u-f.ru на

Эксперты в области красоты и здоровья уверяют, что для успешного похудения не обязательно часами проводить время в спортивном зале. Оказывается, сбрасывать лишние килограммы можно во время привычных действий, совершаемых ежедневно, например, во время ходьбы.

Специалисты выяснили, сколько времени нужно ежедневно уделять пешим прогулкам, чтобы похудеть. Они пришли к выводу, что к потере килограммов приводят ежедневные прогулки в течение минимум 30 минут. Но, чтобы результат был более выраженным, пульс во время прогулок должен составлять около 70% от максимальных значений. Только в этом случае запускается механизм сжигания жиров.

Ученые напомнили, что процесс похудения обусловлен простой схемой: необходимо тратить больше калорий, чем поступает в организм. При нехватке от 500 до 1000 калорий организм теряет до 1 килограмма лишнего веса в неделю.

Эксперты подсчитали, что во время пешей прогулки на расстояние, составляющее 1,6 километра, тратится порядка 100 калорий. Если же подниматься в гору, то этот показатель возрастает.

Перед началом применения данного способа похудения требуется консультация специалиста, поскольку имеются противопоказания.

Читайте также: Эта ошибка блокирует похудение и губит здоровье: врачи объяснили, что не дает похудеть

Автор: Елена БЫСТРОВА