Похудение аннулирует эта ошибка: ученые нашли, что мешает похудеть многим людям

12/04/2019 - 05:56
Читать u-f.ru на

Научные сотрудники Калифорнийского университета выявили распространенную ошибку, которую допускают люди, пытаясь похудеть. Именно этот фактор во многих случаях является препятствием для снижения веса. По словам ученых, он сводит на нет даже самые результативные диеты.

Как утверждают научные сотрудники, нет никакой разницы в том, какой именно диеты придерживается человек, если он допускает такую стратегическую ошибку, как недостаточное употребление чистой питьевой воды. В этом случае все его труды будут сведены к нулю, процесс похудения будет стоять на месте.

Но, как отметили ученые, сама по себе вода не решает проблему лишнего веса. Чтобы приблизиться к намеченному результату, нужен только комплексный подход, в основу которого положены принципы здорового питания и достаточное употребление чистой воды.

Научные сотрудники сразу предупредили, что ежедневно употреблять воду в достаточных количествах необходимо в первую очередь тем, кто сидит на диете с высоким уровнем белков. Если же это условие не соблюдать, то можно получить серьезные проблемы, например, с почками.

Читайте также: Прорыв в похудении: назван «вредный» продукт, который помогает похудеть

Автор: Елена БЫСТРОВА