Пищевая сода – спасение от боли: медики рассказали, как сода помогает «в острый период»

11/04/2019 - 06:02
Читать u-f.ru на

Волгоградские журналисты задались вопросом о том, как справиться с зубной болью до приема врача. С этой целью они опросили местных специалистов в сфере стоматологии, а после поделились важной информацией.

Избавиться от зубной боли можно только у стоматолога после прохождения соответствующего лечения. Но чтобы облегчить состояние до приема врача, можно задействовать несколько проверенных способов.

Первым средством помощи при острой зубной боли является прием анальгетика.

Однако лидером, как отметили врачи, среди способов снятия зубной боли является применение пищевой соды. Нужно просто прополоскать ротовую полость и зубы содовым раствором – на один стакан теплой воды идет одна столовая ложка порошка соды. Это не только облегчит боль, но и поможет снять раздражение с воспаленного участка.

Волгоградские стоматологи назвали и самый неординарный способ облегчения зубной боли. Снизить уровень болевых ощущений может массаж мочки и верхней части уха со стороны больного зуба. Для достижения эффекта такой массаж необходимо выполнять в течение пяти минут.

Медики напомнили о том, что при возникновении зубной боли необходимо незамедлительно обратиться к специалисту, а не заниматься самолечением.

Читайте также: Пищевая сода смертельно опасна: ученые развенчали миф о пользе соды при онкологии

Автор: Елена БЫСТРОВА