Похудение на ходу, когда совсем нет времени: простое действие, чтобы похудеть, назвали эксперты

10/04/2019 - 08:23
Читать u-f.ru на

Самыми эффективными способами борьбы с лишним весом были и будут оставаться правильное питание и регулярная физическая активность. Однако существует множество советов, которые помогают добиться желаемой цели в повседневных условиях, когда порой не получается придерживаться диеты и вовремя посещать тренировки.

Эксперты в области красоты и здоровья рассказали о способе похудения, который помогает добиться приличных результатов на пути к похудению людям, у которых совершенно нет свободного времени.

Учеными доказано, что такие простые, на первый взгляд, действия, как спуск и подъем по лестнице, помогают человеку сжигать достаточное количество калорий и худеть. Если в привычку войдет вместо того, чтобы пользоваться лифтом, подниматься по лестнице, будет не только увеличен расход энергии организма, но и начнут подтягиваться бедра, ноги и живот.

Если же в день начать уделять этому упражнению некоторое время, например, минут десять, то результаты не заставят себя долго ждать. Польза от таких упражнений является очевидной: похудение, наращивание мышечной массы, здоровье сердца и хорошее кровообращение.

Возможны противопоказания, поэтому требуется консультация специалиста.

Читайте также: Три странных способа похудения

Автор: Елена БЫСТРОВА