Мгновенное похудение за 3 минуты: как похудеть с помощью одного упражнения, раскрыли японские специалисты

08/04/2019 - 17:01
Читать u-f.ru на

В преддверии лета вопрос похудения для многих людей стоит особенно остро. До начала пляжного сезона и летних платьев осталось менее, чем два месяца, поэтому представительницы прекрасного пола уже сейчас начали принимать меры, чтобы сделать линии своего тела более плавными и избавиться от нескольких лишних килограммов, нажитых за осенне-зимний период.

В этом тонком вопросе жесткие диеты не всегда являются решением проблемы, поскольку после их окончания ненавистные килограммы тут же возвращаются обратно. Интересный выход нашли японские эксперты в области красоты и здоровья. Они заявили, что всего одно упражнение, на выполнение которого в день требуется лишь три минуты, позволяет эффективно худеть и обретать идеальные формы бедер, живота и талии.

Данную чудо-практику предложил японский специалист Tamayo. Это упражнение одновременно подтягивает и мобилизует область талии, живота, бедер, плеч и даже зону лопаток.

Что нужно делать:

Руки на талии. Расставить широки ноги, при этом носки повернуть наружу. Слегка присесть, согнув колени. Важным является проследить, чтобы носки и колени смотрели в одном направлении.

Далее нужно оторвать пятки от пола, развести руки в стороны и согнуть в локтях. Плечи должны быть выпрямлены, лопатки прижаты к позвоночнику.

Техника выполнения. Удерживая положение ног, необходимо выполнять движение руками: вдох – руки вверх; выдох – руки в исходное положение (по бокам, локти согнуты). Во время выдоха нужно стараться прижимать локти как можно ближе к корпусу тела и следить за лопатками. Во время упражнения важно ощущать, как лопатки сдвигаются.

Данное упражнение для достижения максимального эффекта нужно выполнить 20 раз.

Возможны противопоказания, поэтому прежде требуется консультация специалиста.

Читайте также: Самое опасное похудение: известный способ, как похудеть, таит серьезную угрозу, заявили ученые

Автор: Елена БЫСТРОВА