Почему нет шансов похудеть: три невероятных причины, блокирующих похудение, назвали специалисты

24/03/2019 - 16:45
Читать u-f.ru на

Многие люди исполняют все рекомендации специалистов, чтобы похудеть, однако ничего не выходит. Ни соблюдение диет, ни тренировки не приносят результатов – вес стоит на месте.

Научные работники огласили список причин, блокирующих похудение. На первый взгляд, они кажутся невероятными.

Кондиционер в доме. В последние годы этот прибор появился в домах у многих людей. Проведенные исследования показали, что кондиционер полностью регулирует температуру в помещении, в итоге на эту функцию организму не нужно тратить лишние калории. Пребывание под кондиционером необходимо сократить, и тогда, возможно, проблема лишнего веса вскоре решится.

Вирусные заболевания. Как ни странно, часто причиной лишнего веса и блокировки похудения является обычная вирусная инфекция. Группа ученых доказала, что вирусные заболевания в некоторых случаях приводят к набору лишнего веса. Поэтому важно следить за состоянием своего иммунитета, чтобы не болеть.

Пластиковая посуда. Это одна из самых удобных и практичных вещей на кухне в каждом доме. Но именно эти милые тарелочки и стаканчики могут препятствовать похудению и даже способствовать набору веса. К сожалению, их химический состав не всегда безопасен из-за недобросовестных производителей. По этой причине лучше совсем отказаться от использования пластиковой посуды в домашних условиях. 

Читайте также: Похудеть легко без диет и тренировок: продукты, от которых нужно отказаться для похудения, раскрыли диетологи

Автор: Елена БЫСТРОВА