Самое эффективное похудение обеспечивают три принципа: как похудеть быстро, раскрыли эксперты

22/01/2019 - 05:59
Читать u-f.ru на

Специалисты раскрыли несколько основных принципов, которые помогают эффективно и довольно быстро избавиться от ненавистных лишних килограммов. По статистике, более 70% женщин и 50% мужчины считают, что у них имеется лишний вес и им необходимо похудеть.

Некоторые ошибочно полагают, что редкие приемы пищи помогают сбросить вес, однако это не так. При голодании организм переводит каждую поступающую калорию в подкожный жир. По этой причине диетологи рекомендуют питаться регулярно, примерно каждые 2-4 часа. Это позволяет сохранить скорость обмена веществ на хорошем уровне.

Второй принцип здорового похудения: потребление продуктов с большим содержанием клетчатки. Это обеспечивает сохранение чувства сытости надолго.

Третий принцип – отказ или ограничение потребления жирной пищи. В здоровом рационе должны присутствовать все группы питательных веществ. Источником жиров могут выступать орехи и авокадо. Важным является получение белков, которые помогают более быстро сжигать жиры.

Специалисты отмечают, что перечисленные подходы в питании могут иметь противопоказания, поэтому перед их применением необходимо пройти консультацию специалиста.

Читайте также: Самое быстрое и легкое похудение: диетологи раскрыли, как похудеть за неделю на 5-7 кг

Автор: Елена БЫСТРОВА