Похудеть вкусно: названа известная специя, которая помогает похудению и оздоравливает

14/01/2019 - 06:28
Читать u-f.ru на

Эксперты озвучили вердикт относительно одной из специй, рассказав о ее уникальных свойствах. Данный вывод является очень важным для многих людей, желающих похудеть и при этом оздоровиться.

Таковой специей является шафран. По версии экспертов, шафран оказывает помощь в сбросе веса, снижает аппетит, снимает воспаление и помогает предотвратить развитие рака.

Данная пряность содержит огромное количество антиоксидантов в своем составе и успешно нейтрализует вредные радикалы, что делает ее эффективной в борьбе с раком.

Помимо указанных полезных свойств имеется еще одно очень важное: обезболивающий эффект. Шафран облегает болезненные ощущения в критические дни у женщин. Достаточно просто вдыхать его аромат.

В ходе исследования ученые выяснили, что шафран значительно улучшает эректильную функцию, либидо, а также повышает общую удовлетворенность интимной жизнью. Еще эту пряность относят к натуральным афродизиакам.

Не менее важным свойством шафрана является его способность запускать процесс похудения. Вещества входящие в его состав хорошо подавляют аппетит. К следующим бонусам для здоровья относят и еще ряд свойств, пока малоизученных: снижение уровня сахара в крови и холестерина, улучшение умственных способностей и зрения.

Читайте также: «Включить мозг», чтобы похудеть: ученые открыли легкий способ похудения силой мысли

Автор: Елена БЫСТРОВА