Похудение невозможно, если делать это действие: ученые раскрыли, про что надо забыть, чтобы похудеть

05/01/2019 - 06:37
Читать u-f.ru на

Существует множество принципов, которые якобы помогают похудеть и навсегда избавиться от лишних килограммов. Однако далеко не все из них работают. Некоторые даже наоборот приводят к набору веса, предупреждают ученые.

Недавно эксперты в области красоты и здоровья разоблачили очередной такой миф. Некоторые диетологи советуют всем худеющим пить кофе. Однако этот напиток может привести к обратному эффекту, предупреждают другие ученые.

Все дело в том, что кофеин стимулирует нервную систему, в итоге у человека появляется больше энергии. Однако эта энергия не берется напрямую из жировых запасов, а поступает из сахара в крови. По этой причине сахар в крови уменьшается, и поджелудочная железа вынуждена работать более быстро для выработки инсулина, который «притягивает» сахар из пищи.

Повышенное количество выделяемого инсулина приводит к тому, что человек дольше не чувствует насыщения, в итоге начинает переедать или постоянно чувствует голод. Это влечет неизбежный набор лишних килограммов. Так что не стоит увлекаться кофе, если есть желание похудеть, отмечают ученые.

Читайте также: Этот напиток блокирует похудение и вызывает болезни: ученые выяснили, что нужно перестать пить, чтобы похудеть и оздоровиться

Автор: Елена БЫСТРОВА