Долгожданное похудение без диет и тренировок: ученые создали прибор, помогающий худеть без труда

19/12/2018 - 06:11
Читать u-f.ru на

Ученые объявили долгожданный вердикт: вскоре можно будет худеть, не прибегая к тренировкам и диетам. В частности, создан имплант, помогающий стремительному похудению.

Исследователи провели испытания нового импланта, в ходе которых было доказано, что он помогает убрать лишний вес, при этом никакие физические нагрузки и ограничения в питании не требуются. Прибор генерирует импульсы, направляющие сигналы в мозг о том, что желудок полон.

Российские СМИ со ссылкой на зарубежный журнал Nature Communications передают о том, что за данным изобретением стоят ученые из университета Висконсин-Мэдисон. Они уже успели провести лабораторные испытания нового импланта, по итогам которых доказали его эффективность.

Исследования продемонстрировали, что устройство помогало сбросить подопытным животным до 40% собственного веса. Вживляемый имплантат обладает диаметром менее сантиметра. Он генерирует мягкие электрические импульсы, схожие с теми, что производит желудок. В итоге мозг получает информацию о том, что желудок полон уже после нескольких кусочков пищи.

Читайте также: Стремительное похудение для смелых: поедание этого вещества очищает организм от жира, считают ученые

Данный прибор запатентован. Ученые намерены далее провести испытания на более крупных животных и на добровольцах среди людей. Если испытания пройдут успешно, вскоре этот прибор станет доступным для людей.

Автор: Елена БЫСТРОВА