Самый быстрый способ похудения найден: всего один простой шаг помогает стремительно худеть и сжигать жир

19/11/2018 - 06:55
Читать u-f.ru на

Ученые выступили с хорошим известием для людей, желающих быть стройными и избавиться в короткие сроки от лишних килограммов. Исследователи объявили, что сумели найти способ самого быстрого похудения.

Так, исследователи из Копенгагенского университета выяснили, что богатая клетчаткой пища с низким содержанием глютена вызывает изменение состава кишечных бактерий и ведет к быстрому похудению.

Ученым удалось обнаружить, что некоторые микроорганизмы в кишечнике провоцируют появление лишних килограммов у человека, причем появление этих микроорганизмов напрямую связано с употреблением калорийной пищи.

Чтобы достаточно быстро похудеть и убрать лишние килограммы, нужно сделать простой шаг – обеспечить в рационе достаточное количество клетчатки и ограничить клейковину. Эта мера позволит провести изменения в структуре сложной кишечной экосистемы бактерий, что в итоге станет залогом быстрого сжигания лишнего жира в организме, отмечают исследователи.

Читайте также: Самый простой способ похудения зимой: раскрыт продукт, который помогает похудеть без физических усилий

При этом медики не рекомендуют полностью исключать глютен, поскольку многие лишенные клейковины продукты не имеют в своем составе полезных пищевых волокон, которые обязательно нужны для перестройки кишечника.

Автор: Елена БЫСТРОВА