Два самых вредных фрукта назвали ученые

18/11/2018 - 19:18
Читать u-f.ru на

Экологическая организация Environmental Working Group составила топ плодов, которые, вопреки распространенному мнению о «полезности», способны наносить серьезный вред здоровью человека.

Эксперты организации выделили два фрукта, которые обладают вредными для организма свойствами. Примечательно, что выводы были сделаны на основе 87 тысяч тестов, проведенных с самыми популярными фруктами. Результаты немало удивили самих исследователей.

Лидером антирейтинга стала груша. Съеденный натощак плод способен вызывать серьезные расстройства пищеварительный системы и оказывать негативное влияние на слизистую желудка.

На втором месте топа оказался виноград. Причиной является высокое содержание сахара, что вызывает процессы брожения и приводит к повышенному газообразованию, а также различным расстройствам желудочно-кишечного тракта.

Читайте также: Напитки, вреднее газировки, которые мы пьем каждый день

Кроме того, кожура винограда слишком долго переваривается. Медики обратили внимание и на то, что в виноградном соке много кислот. Также следует помнить, что виноград не стоит есть вместе с косточками, поскольку они могут засорять кишечник.

Автор: Елена БЫСТРОВА