Какие человеческие тайны могут раскрыть руки, рассказали ученые

23/05/2019 - 16:36
Читать u-f.ru на

Для того, чтобы читать по рукам, не нужно быть хиромантом в пятом поколении, заявили эксперты, раскрыв, о каких человеческих тайнах могут рассказать руки.

Свои знания в этой области объединила группа ученых из Южной Кореи и Норвегии, решившись на совместное исследование с публикацией его итогов. Целью работы было узнать, связь между руками человека и его личными характеристиками.

Таким образом, удалось установить, что по пальцам и ладоням можно считывать не только жизненно важные моменты, состояние здоровья, но и эмоциональное состояние тоже.

Кроме того, был выявлен ряд закономерностей, имеющих связь с антропометрическими данными частей рук. Установлено, что ширина ладони пропорциональна объему человеческих легких. Тем больше объем внутреннего органа, чем шире ладонь.

А вот длинные пальцы руки говорят о выносливости человека и его крепком здоровье. Впрочем, существует еще одна связь – обладатели длинных пальцев часто имеют легкомысленный характер и нередко позволяют себе измену.

Кроме того, отмечена роль безымянного пальца, который отвечает за тип мышления. Если он длинный – у человека математический склад ума, короткий – перед вами творческая личность.

Автор: Нил ПРОТАСОВ