Как алкоголь влияет на плод в зависимости от срока беременности, рассказали врачи

03/05/2019 - 19:37
Читать u-f.ru на

Медики из Германии рассказали о влиянии спиртных напитков на состояние будущего ребенка беременной женщины и зависимости алкоголя на плод в разные сроки беременности.

Итак, врачи рассказали, что в первый триместр эмбрион особенно чувствителен к разного рода интоксикации, в связи с чем существует огромный риск развития пороков лица, если мать употребляет вино, оправдывая себя его полезностью. Кроме того, могут с нарушением развиваться органы дыхания и зрения, так как спиртное нарушает деление и размножение клеток. Не говоря уже о влиянии алкоголя, употребляемого матерью во время первого триместра, на умственные способности ребенка.

С 4-го по 6-й месяц употребление алкоголя значительно увеличивает вероятность выкидыша. Если мать продолжает пить вино, на последнем этапе беременности ухудшается развитие плода, не считая того, что под угрозой по-прежнему будет находиться развитие головного мозга, что отразится на интеллектуальных способностях малыша.

В наихудшем варианте употребление спиртосодержащих напитков матерью во время беременности аукнется проблемами со здоровьем, которые ребенку возможно предстоит потом решать всю сознательную жизнь – поведенческие расстройства, физическое недоразвитие, пороки.

Вывод врачей – беременные женщины должны отказаться от алкоголя на весь период беременности, чтобы не подвергать опасности будущее здоровье ребенка. В качестве солидарности будущие отцы должны поддержать безалкогольный образ жизни всей семьи. Медики заявили, что не существует безопасной дозы спирта, и влияние его на организм младенца предсказать невозможно.

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!  

Читайте также: Больше половины родителей не замечают, что их дети страдают ожирением

Автор: Нил ПРОТАСОВ