9 продуктов, сжигающих жир на животе, как тренировки в спортзале

17/12/2018 - 21:12
Читать u-f.ru на

9 продуктов, сжигающих жир на животе не хуже, чем тренировки в спортзале, назвали фитнесс-эксперты. Заниматься спортом – это, безусловно, похвально и хорошо. Но можно помочь своему организму избавиться от лишних запасов с помощью продуктов, которые сжигают жир на уровне тренировок.

Продукты, которые сжигают жир, как тренировки

1. Овсянка. Сваренная на воде, не быстрого приготовления, с минимальным добавлением соли – это лучшее средство для снижения уровня сахара в крови и плохого холестерина.
2. Грибы – богаты как никакой другой продукт витаминов D. Вот что по этому поводу говорит научное сообщество:

«Исследования показывают, что низкий уровень витамина D напрямую связан с ожирением» - говорит доктор Кэйлин Сент-Джон.

3. Арбуз. За этот продукт ратует американская диетическая ассоциация. Арбуз наполняет организм влагой и очищает от токсинов.
4. Малина. Эксперты говорят – каждый раз, когда вы хотите сладкого, возьмите малину (свежую или мороженную) вместо шоколадки. Вы получите гастрономическое удовольствие и вещество, расщепляющее жир на животе.
5. Зеленые овощи – они содержат минимум калорий и максимум клетчатки. На то, чтобы их переварить, организм тратит больше энергии, чем от них же получает. В результате отрицательного баланса жир на животе при регулярном потреблении зеленых овощей исчезает.
6. Яйца – полностью реабилитированы учеными. В них содержится огромное количество белка, который насыщает организм на долгое время. Исследование показало, что люди, которые съедали на завтрак 2 яйца, теряли в окружности талии на 34% больше чем те, кто ел булочку равноценную по калориям.
7. Миндаль – для перекуса идеальный вариант. Вместо того, чтобы взять чипсы, купите в магазине пакетик этих невероятно полезных орешков.
8. Жирная рыба – замени мясо в своем рационе на этот продукт, и ты быстро заметишь, как жир на животе уходит.
9. Вода с лимоном – супер-средство. Выпивайте стакан воды с ломтиком лимона, и вы потеряете несколько килограмм без особых затруднений!

Автор: Нил ПРОТАСОВ