Подтянуть ягодицы и убрать живот – всего одно пятиминутное упражнение в день полностью преобразит вашу фигуру

11/11/2018 - 13:17
Читать u-f.ru на

Причиной выпирающего живота, повисших ягодиц и уныло висящей груди часто является не лишний вес или плохая физическая форма, а неправильная осанка. В течение жизни мы перестаем за ней следить, мышцы спины ослабевают, в результате мы имеем то, что имеем.

Проверить это вы сможете прямо сейчас, встав перед зеркалом. Разведите руки в стороны и в этой плоскости поднимите над головой, соединив внешние стороны ладоней. Затем, не меняя положения спины, разведите руки и вытяните вдоль тела. Вот такую разницу вы получите.

При правильном расположении осей фантастическим образом подтягивается все тело. Однако вы ощущаете, что продолжительное держание осанки в правильном положении доставляет дискомфорт и тело волей неволей принимает привычное сутулое положение.

Как научиться, правильно держать спину?

Во-первых следить за осанкой регулярно, во время работы, просмотра ТВ, в транспорте и т.д. Во-вторых есть одно эффективное упражнение в домашних условиях, регулярность выполнения которого преобразит вашу фигуру до неузнаваемости.

Как исправить осанку в домашних условиях

Встаньте к стене и прижмитесь к ней лопатками, затылком, 5 точкой, икрами ног и пятками.
Зафиксируйтесь в этом положении и сделайте 5 глубоких и спокойных вдоха и выдоха.
Затем - шаг вперед правой ногой. Левую ногу поставить в одну линию с правой, принимая точно такую-же стойку, как у стены.
Задача - сохранить положение спины и при шаге, и когда уже будете просто прямо стоять.
Затем шаг назад, обратно к стене. Снова 5 вдохов-выдохов. Шаг вперед левой ногой.

Суммарно это упражнение не занимает и 5 минут. К нему не требуется какая-то подготовка. Всего-то необходимо найти на себя несколько минут 2-3 раза в сутки. Если дисциплина победит лень, первые результаты преображения все и, тем более, вы увидят уже через неделю.

Автор: Нил ПРОТАСОВ