Четыре бюджетные диеты, которые действительно работают

25/07/2018 - 12:29
Читать u-f.ru на

В наше время считается, что все худые и подтянутые – непременно богатые и обеспеченные люди. Потому что продукты питания, входящие в их рацион, сплошь дорогие, полезные с низким содержанием калорий. А вот россияне со средним достатком или того ниже довольствуются быстрыми и дешевыми углеводами и жирами типа хлеба и майонеза, а потому набирают лишний вес. Однако диетологи развенчали этот миф и предложили четыре бюджетные диеты, которые на самом деле работают, к тому же не ударят по вашим сбережениям.

Картофель – 29 рублей килограмм

Речь идет о молодом картофеле, которого сейчас, согласитесь, на всех рынках вдоволь. Диета длится от 3 до 14 дней и в итоге позволит за столь недолгое время избавиться от 3-5 килограммов лишнего веса. Меню простое – картофель необходимо запекать в духовке, последний прием пищи за 3-4 часа до сна. Можно приправлять картофель небольшим количеством соевого соуса, лимонного сока, оливкового масла. Не забывайте пить зеленый чай или простую воду.

Гречка – 50 рублей за килограмм

Диета считается одной из жестких, ее продолжительность не более 14 дней. Но если все сделать по рекомендациям на выходе вы получите до минус 10 кг лишнего веса, улучшение самочувствия и здоровый внешний вид. 1 стакан гречки отваривать в 2 стаканах воды. Никакой соли. Если без приправы совсем никак, можно добавить соевый соус и сок лимона. Тогда крупа не будет такой пресной. Если монотонность еды угнетает вас, добавьте сухофруктов, не более 150 грамм. Не забывайте про воду и зеленый чай.

Рис – 50 рублей за килограмм

Более разнообразная диета в сравнении с двумя предыдущими. Длится она 9 дней, диетологи обещают, что вы потеряете 3 кг, соблюдая ее. Но предупреждают, что физические нагрузки необходимо будет заменить на прогулки на свежем воздухе.

Первые три дня только отварной рис, желательно без соли, но если невмоготу, то чуть-чуть соевого соуса допускается. Еще три дня только куриные грудки на пару, можно с соевым соусом. Последние три дня яблоки любой расцветки.

Кефир – 70 рублей за литр

Диета длится минимум три дня, максимум 9 дней, имеет противопоказания для людей с болезнями почек и органов пищеварения. Если вы решились на все девять дней такой диеты, то первые три дня – это кефир низкой жирности 1,5 литра в день, еще три дня яблоки, и последние три дня – кефир.

В любой диете важен самоконтроль, дисциплина и тренировки. Сочетая все это, вы будете приятно удивлены результатом.

Автор: Нил ПРОТАСОВ