5 самых опасных продуктов питания, которые есть в каждом холодильнике, назвали эксперты ВОЗ

16/10/2018 - 22:02
Читать u-f.ru на

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) обнародовали пять самых опасных из числа недорогих продуктов питания, которые можно обнаружить в холодильнике практически каждой российской семьи.

На первом месте – сосиски и колбаса. Если они совсем дешевые, мясо в них практически отсутствует, но зато в избытке – токсичные консерванты, которые могут спровоцировать онкологические заболевания.

Второе место в этом списке занимают дешевые полуфабрикаты, пользы от которых – никакой, зато вреда много, так как в них содержатся токсичные вещества, отравляющие организм человека –  фосфаты и трансжиры.

Третьим в списке идет твердый сыр. Дешевым он не может быть по определению, заявляют эксперты. Если же вы увидели соблазнительно низкую цену – лучше пройдите мимо, так как изготовлен этот продукт не из молока, а из маргарина, то есть очень вреден негативно влияет на работу сердца и сосудов.

Кроме того, в антирейтинге ВОЗ – рыбные консервы в металлических банках, которые могут окисляться, а также недорогие сладости, печенье и вафли, ингредиентом для изготовления которых является пальмовое масло, которое производители используют взамен дорогостоящего сливочного.

Также читайте: «Брось каку»: 90% БАДов смертельно опасны, считают ученые

Автор: Диана Устинова